» » » На дорогах Марий Эл появились новые стационарные комплексы фотовидеофиксации

На дорогах Марий Эл появились новые стационарные комплексы фотовидеофиксации

25 октября 2021, 08:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 771
Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Стационарные аппаратно-программные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД установлены на аварийно-опасных участках города Йошкар-Олы, а также в районах Марий Эл. Они уже введены в эксплуатацию.

Так, в городе Йошкар-Оле начали работать камеры на двух участках магистральных автодорог:

- перекрёсток улиц Машиностроителей и Красноармейской,

- на улице Йывана Кырли рядом с супермаркетом «Лента».

Камеры здесь фиксируют превышение скоростного режима, нарушения правил проезда перекрестков (проезд на запрещающий сигнал светофора, переезд стоп-линии, нарушение правил движения по полосам) по всем полосам и во всех направлениях движения.

Как сообщили в УГИБДД МВД по Марий Эл, места для установки выбраны не случайно: из-за нарушения ПДД водителями за последние годы на участках неоднократно происходили дорожно-транспортные происшествия, в результате которых люди получали травмы.

Также стационарные аппаратно-программные комплексы, фиксирующие нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств появились на всем протяжении бульвара Победы. Ранее здесь были установлены знаки 3.27, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств. Однако многие водители игнорировали их требования, создавая тем самым опасность как для других водителей, едущих в том же направлении, так и для пешеходов. Это не может не сказываться на аварийности на данном участке дороги. Сейчас здесь установлены камеры, которые будут фиксировать нарушения водителями правил остановки и стоянки транспортных средств.

Помимо этого, в целях снижения аварийности камеры, фиксирующие нарушения водителями скоростного режима, установлены на автодорогах:

- Звенигово - Шелангер - Морки (Звениговский район),

- Елеево - Мари-Турек - Лопово (Мари-Турекский район),

- Козьмодемьянск - Большой Сундырь (Горномарийский район).

Все данные о зафиксированных нарушениях передаются в ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Марий Эл, который в автоматизированном режиме будет выносить постановления по выявленным нарушениям.

Напомним, что комплексы автоматической фотовидеофиксации работают как в стационарном режиме, так и в движении.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На дорогах Марий Эл появились новые стационарные комплексы фотовидеофиксации