» » » «Ростелеком» установил видеонаблюдение при проведении ЕГЭ в Марий Эл

«Ростелеком» установил видеонаблюдение при проведении ЕГЭ в Марий Эл

20 мая 2014, 14:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1808
«Ростелеком» установил видеонаблюдение при проведении ЕГЭ в Марий ЭлВ рамках государственного контракта с Рособрнадзором на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого государственного экзамена в 2014 году «Ростелеком» закончил монтаж оборудования в местах проведения ЕГЭ в Республике Марий Эл.
Программно-аппаратными комплексами оснащены 14 объектов на территории республики. Всего «Ростелеком» в Марий Эл установил 173 ПАКа, из которых 160 ПАКов установлены в пунктах приёма экзаменов, а 13 – в Региональных центрах обработки информации (РЦОИ). Оборудование позволит во время проведения ЕГЭ записывать видеоизображение, передавать его для централизованного хранения и транслировать на портал smotriege.ru.

Запись видеоизображения будет вестись непрерывно с момента открытия пункта проведения экзамена до завершения всех процедур ЕГЭ. Изображение с камер будет передаваться со скоростью 15 Мбит/с. Общее время проведения трансляции – 20 дней. Производительность системы видеотрансляций ЕГЭ рассчитана на обеспечение до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с одной камеры.

Для просмотра в режиме реального времени Интернет-трансляций во время проведения Единого государственного экзамена в 2014 году «Ростелеком» открыл портал smotriege.ru. Он будет доступен для федеральных и общественных наблюдателей, аккредитованных Рособрнадзором, представителей Министерства образования и науки РФ, органов исполнительной власти субъектов РФ, Рособрнадзора.
Портал обеспечит возможность одновременного просмотра не менее 24 тысяч видеотрансляций со всех видеокамер для четырёх тысяч авторизованных пользователей.

«Ростелеком» в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации (№681-р от 18.04.2014) определён единственным поставщиком услуг по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции видеосигнала в сети Интернет в целях осуществления видеонаблюдения при проведении ЕГЭ в 2014 году.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» установил видеонаблюдение при проведении ЕГЭ в Марий Эл