» » » В городе Йошкар-Оле около здания МФЦ на улице Эшкинина делают новый тротуар

В городе Йошкар-Оле около здания МФЦ на улице Эшкинина делают новый тротуар

19 августа 2021, 11:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 794
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

В столице Марий Эл на улице Эшкинина ведутся работы по созданию тротуара протяжённостью 160 метров - от здания МФЦ в сторону Ленинского проспекта. В настоящее время сотрудники подрядной организации выполняют подготовительные работы: укладывают песок и устанавливают поребрики – сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.

В администрации города уточнили, что улица Эшкинина стала в этом году центром притяжения нескольких проектов по благоустройству. Национальный проект «Безопасные качественные дороги» позволил отремонтировать участок автомобильной дороги. Одновременно решена проблема подтопления дороги после ливней путем устройства дождевых колодцев, поскольку имелась технологическая возможность присоединения к существующему коллектору. Также на улице Эшкинина реализован проект «Жилье и городская среда», в рамках которого были отремонтированы тротуары.

Поступают вопросы горожан по поводу ремонта тротуаров в различных районах столицы Марий Эл. В мэрии заявляют, что основные проблемные точки дорожной и пешеходной сети Йошкар-Олы известны. При этом работы по благоустройству городских территорий проводятся исходя из имеющихся на то ресурсов. Многие тротуары города проложены еще 30-40 лет назад и в настоящее время требуют ремонта. Однако нехватка собственных финансовых средств сдерживает, чтобы решить эту проблему комплексно. Между тем, с 2017 года начался более активный ремонт тротуаров в городе. В 2018 году в надлежащее состояние было приведено 15 участков тротуаров. В 2019 году было отремонтировано тротуаров общей площадью 18 947,44 квадратных метров. Также дополнительные возможности в сфере благоустройства городских территорий возможны благодаря участию в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», за счет предоставления финансовой поддержки из вышестоящих бюджетов. В рамках программы было выполнено благоустройство пешеходной зоны по бульвару Чавайна в заречной части города и приведены в нормативное состояние пешеходные дорожки в Парке Победы. В 2020 году были отремонтированы тротуары на улицах Советской, Больничной, Комсомольской, Крылова, Пушкина. Также в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» был выполнен ремонт пешеходных зон сквера Свирина с прилегающей зоной улицы Суворова (от Герцена до Машиностроителей) и десять пешеходных тротуаров. В текущем году в рамках данной программы в этом году планируется благоустроить территорию Центрального парка культуры и отдыха в юго-западной части территории, территорию отдыха за торговым центром «Планета», а также четыре пешеходные зоны, которые расположены в разных микрорайонах города. Работы по приведению тротуарной сети города в нормативное состояние будут продолжены, исходя из имеющегося финансирования.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В городе Йошкар-Оле около здания МФЦ на улице Эшкинина делают новый тротуар