Живой уголок в марийской колонии
Рубрика: Новости Марий Эл » Общество
– Данный отряд существует три года. За год освобождается от 20 до 25 человек. Порядка 70 человек от нас ушли условно-досрочно. Домашние животные привносят в быт отряда особый уют и психологический комфорт, – рассказал корреспонденту «ВНД» начальник отряда майор внутренней службы Александр Николаев. – К нам с разрешения администрации часто приходят осуждённые из других отрядов, смотрят на рыбок, гладят животных. В центре внимания шиншиллы оказываются во время дней открытых дверей для родственников. Дважды в день зверьков кормят и убираются в клетках, которые сделали здесь же, в промзоне.
– А на днях нам привезли из Саратова ещё одного самца шиншиллы. Сейчас он потихоньку привыкает к новому месту, – поделился радостью староста отряда Алексей.
Может возникнуть впечатление, что это напоминает курорт, но следует помнить, что всё это преследует одну цель – помочь осуждённым как можно быстрее встать на путь исправления и в будущем стать законопослушными гражданами нашего общества.
Фото Ирины Коротковой.
Подрядчик завершил асфальтирование проездов и тротуаров
Участниками стали 100 учителей, приступивших к работе 1 сентября
В посёлке Шелангер установили 48 светодиодных светильников
Температура в квартирах соответствует норме, система работает по температурному графику
Молодой человек не справился с управлением
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Похожее
23 марта 2016, 15:58
В Марий Эл на зону пытались передать холодец с сим-картами22 марта 2016, 16:23
Осужденные Марий Эл воссоздали кадры из фильмов с помощью снега18 марта 2016, 10:41
В Роспотребнадзоре Марий Эл пройдет день открытых дверей для предпринимателейПопулярное
19 сентября 2026, 19:17
Избирком Марий Эл подтвердил вброс бюллетеней на участке № 343 в селе Азаново29 сентября 2026, 06:30
В Йошкар-Оле тепло в школы и больницы подадут с 1 октября21 сентября 2026, 07:55
В Марий Эл продолжают подводить итоги выборов в Госдуму21 сентября 2026, 13:09
Марий Эл подвела итоги выборов в Госдуму: прозрачность и легитимность подтверждены14 сентября 2026, 17:57
Юрий Зайцев встретился с бойцами мобильных огневых групп отряда «БАРС»Опрос
Набережная только для пешеходов?




