» » » В Марий Эл проходит оперативно-стратегическое учение «Заслон 2021» с участием Росгвардии

В Марий Эл проходит оперативно-стратегическое учение «Заслон 2021» с участием Росгвардии

30 июля 2021, 08:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 978
Фото пресс-службы Росгвардии

В Республике Марий Эл проходят практические занятия с сотрудниками и военнослужащими подразделений территориального управления Росгвардии в ходе масштабного учения «Заслон - 2021».

Бойцы СОБР и ОМОН приняли участие в тактико-специальных тренировках и на практике успешно отработали действия по поиску, разоружению и нейтрализации вооруженных преступников. В соответствии с замыслом учений часть условных вооруженных бандитов находилась в лесном массиве, а остальные в здании. Офицеры СОБР под прикрытием бронетехники взяли штурмом помещения, в которых укрылся противник. Сотрудники ОМОН провели разведывательно-поисковые мероприятия и нейтрализовали условную группу вооружённых преступников, скрывшихся в лесном массиве.

«В условиях молниеносно меняющейся обстановки удается по-настоящему проверить готовность подразделения к выполнению задач в любых ситуациях. Со всеми поставленными задачами личный состав справился успешно, бойцы спецподразделений действовали на опережение и мгновенно реагировали на различные условия обстановки и её осложнения», - подвел итоги проведенных занятий начальник территориального управления Росгвардии Геннадий Файзулин.

Также были проведены занятия по тактике действия маневренных групп по отражению нападения на контрольно-пропускной пункт и при выполнении служебно-боевых задач в группах разминирования по нейтрализации обнаруженных взрывных устройств – сообщает пресс-служба Росгвардии.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл проходит оперативно-стратегическое учение «Заслон 2021» с участием Росгвардии