» » » Самые дешёвые торты в Приволжском федеральном округе делают в Марий Эл

Самые дешёвые торты в Приволжском федеральном округе делают в Марий Эл

20 июля 2021, 06:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 778

20 июля 2021 года уже одиннадцатый раз официально во всем мире отмечается Международный день торта. Этот праздник не просто объединяет всех сладкоежек, но истинная цель его состоит в укреплении дружбы между людьми разных стран, а также в продвижении идей всеобщей любви и гуманизма на планете. Россия была в числе первых, вступивших в союз стран, празднующих эту дату.

По данным Ассоциации предприятий кондитерской промышленности России, наша страна занимает восьмое место в мире по производству кондитерских изделий. По информации Маристата, в Республике Марий Эл за 2020 год было произведено 1550 тонн тортов и пирожных.

По средним потребительским ценам в июне 2021 года цена за 1 килограмм торта в Российской Федерации составила 531,24 рубля. В Приволжском федеральном округе средняя цена - 461,45 рубля. Среди регионов ПФО самые дешевые торты в Марий Эл (383,80 рубля за 1 килограмм), а самые дорогие в Самарской области (619,15 рубля за 1 килограмм).

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Самые дешёвые торты в Приволжском федеральном округе делают в Марий Эл