» » » В Республике Марий Эл правый и левый берег реки Волги свяжет ещё один паром

В Республике Марий Эл правый и левый берег реки Волги свяжет ещё один паром

14 июля 2021, 08:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 5330

Поселок Юрино вскоре приобретет новое транспортное сообщение. Об этом шла речь на рабочей встрече главы Марий Эл Александра Евстифеева с главой администрации Юринского района Мариной Шиховой.

Одна из важных задач: строительство дороги по маршруту Марьино – Юрино. Это участок длиной в 40 километров. Нынешним летом в нормативное состояние приведено 16 километров дороги.

Частичный ремонт дороги на въезде в поселок Юрино. По реконструкции главного въезда в райцентр – улицы Кочетова ремонтные работы находятся на этапе завершения. На сегодняшний день заасфальтировано более 1,5 километров главной транспортной артерии поселка.

Строительство паромной переправы для того, чтобы появилось оптимальное транспортное сообщение Юрино – Козьмодемьянск. Есть инвестор, который изъявил желание связать правый и левый берег реки Волги. Уже сегодня со стороны Юрино есть полная готовность принять паром. Сейчас идет строительство причала на противоположном берегу – в селе Сумки Горномарийского района.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Как вам погода нынешним летом?
09 июля 2021, 15:09
Глас народа
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Республике Марий Эл правый и левый берег реки Волги свяжет ещё один паром