» » » Молодежь Республики Марий Эл считает работу в IT-отрасли наиболее престижной

Молодежь Республики Марий Эл считает работу в IT-отрасли наиболее престижной

05 июля 2021, 15:14, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 609
Фото Павла Старикова

Эксперты сайта hh.ru проанализировали базу резюме и выделили пять фактов о молодых соискателях Марий Эл. 

1. Соискатели в возрасте 18-22 лет в среднем претендуют на зарплату в 25 тысяч рублей, соискатели 23-27 лет – на 30 тысяч, а соискатели 28-34 лет – на 35 тысяч рублей.

2. Самые популярные среди молодых соискателей Марий Эл профессиональные сферы – это «Продажи», «IT, телеком, интернет», «Административный персонал» и «Производство». При этом каждый четвертый хотел бы работать удаленно. Кстати, именно работу в IT-отрасли молодые соискатели считают наиболее престижной, на втором месте – нефтегазовая сфера.

3. Только 36% соискателей в возрасте 18-24 лет считают себя успешными людьми. В возрастной категории 25-34 года таких уже больше – 45%.

4. Выходя на рынок труда, молодые соискатели больше всего боятся не найти работу с нужным доходом и условиями и переживают, что придется снижать зарплатные ожидания, а также опасаются не оправдать ожиданий будущего работодателя и не справиться с обязанностями.

5. Только 39% соискателей 18-24 лет удовлетворены выбранной профессией. Среди соискателей 25-34 лет таких уже 45%. При этом текущая работа делает счастливыми лишь треть молодых.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Молодежь Республики Марий Эл считает работу в IT-отрасли наиболее престижной