» » » Бельгийская овчарка по имени Макс представит Марий Эл на чемпионате ФСИН России

Бельгийская овчарка по имени Макс представит Марий Эл на чемпионате ФСИН России

16 июня 2021, 13:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 749
Фото Андрея Канатеева

Абсолютным триумфатором чемпионата УФСИН по Марий Эл стал Макс, воспитанник Юлии Усковой, кинолога исправительной колонии № 4. Бельгийская овчарка уже к середине программы обеспечила себе преимущество по сумме баллов, убедительно закрепив его в финальной лобовой атаке.

Лучшие кинологи уголовно-исполнительной системы Марий Эл приняли участие в лично-командных соревнованиях по многоборью со служебными собаками. В программе турнира были выполнение нормативов по общему курсу дрессировки и преодоление полосы препятствий, обыск местности и транспортных средств – этим занимались участники, соревновавшиеся по розыскному профилю. У их коллег, специализирующихся на поиске наркотических средств и взрывчатых веществ, задания были соответствующими профессии: они должны были обнаружить запрещенные предметы, спрятанные в машинах, багаже, одежде, а также в помещении и на открытом участке местности. Завершала соревнования лобовая атака. Собаки должны были задержать условного преступника.

По итогам первенства сформирована сборная марийского пенитенциарного ведомства для участия в чемпионате ФСИН России, который в начале августа состоится в Суздале. Нашу республику на всероссийских соревнованиях вместе со своими помощниками представят Юлия Ускова и Макс, Ксения Фомченко и Блэк, Николай Иванов и Джесси.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Чистый лес и подарки от ЛДПР
15 июня 2021, 16:23
Бизнес-новости, Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бельгийская овчарка по имени Макс представит Марий Эл на чемпионате ФСИН России