» » » В Марий Эл работает детский телефон доверия

В Марий Эл работает детский телефон доверия

06 мая 2014, 13:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3453
В Марий Эл работает детский телефон доверияНа протяжении вот уже семи лет 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание общественности к необходимости защиты детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

Инициатива принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия, представительство которого есть более чем в 150 странах мира. С 2007 года в России – это Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения, сообщили в Министерстве соцзащиты населения и труда РМЭ.
В сентябре 2010-го был введён единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122.

В Марий Эл к этому номеру подключены три учреждения: ГБУ РМЭ «Республиканский центр психолого-педагогической помощи населению «Доверие», ГБОУ РМЭ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции, подготовки семей для принятия детей и их профессионального сопровождения «Детство», МУП «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Лабиринт» в Волжске.

При звонке на 8-800-2000-122 из любого населённого пункта нашей республики дети, подростки и их родители могут получить конфиденциально и бесплатно экстренную психологическую помощь по таким вопросам, как ссоры с родителями, сверстниками, различные страхи, трудности в общении, межличностные отношения, одиночество, затруднения в учебной деятельности, конфликты в школе и дома, обиды на взрослых и сверстников.

Оказание подобного рода психологической помощи способствует профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, а также защите прав детей и укреплению семьи.

17 мая в нашей республике будут проведены мероприятия, направленные на дальнейшую популяризацию деятельности телефонов доверия среди детей и подростков. Специалисты обменяются положительным опытом работы и проведут для подрастающего поколения тематические занятия и конкурсы.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл работает детский телефон доверия