» » » Общественная палата Марий Эл приостановила голосование по присвоению имени аэропорту Йошкар-Олы

Общественная палата Марий Эл приостановила голосование по присвоению имени аэропорту Йошкар-Олы

17 мая 2021, 16:08, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1286
Фото Павла Старикова

14 мая 2021 года Общественная палата Республики Марий Эл на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» запустила народное голосование по присвоению имени аэропорту Йошкар-Олы. Голосование должно было проходить до 1 июня 2021 года. За неполные четверо суток за различные варианты подано почти 3 тысячи голосов.

«Признаться, мы и сами не ожидали такой активности. Это радует. Достаточно четко определились лидеры данного голосования, которые уверенно опережают по количеству набранных голосов других претендентов. Вместе с тем, даже беглый анализ аккаунтов, которые активно принимают участие в голосовании, показывает, что среди них значительную долю составляют малопохожие на страницы реальных людей и жителей республики. В этой ситуации мы вынуждены остановить голосование, чтобы не устраивать соревнование по «накрутке» голосов с помощью технических возможностей различных заинтересованных групп», - пояснили в Общественной палате.  

Также уточняется, что результаты данного опроса будут учитываться вместе с другими формами поддержки кандидатов (письма поддержки, ходатайства общественных организаций, позиции лидеров общественного мнения, экспертов и пр.) при принятии решения о ходатайстве перед Общественной палатой Российской Федерации о присвоении аэропорту города Йошкар-Олы собственного имени.

Напомним, что «воздушные ворота» столицы Марий Эл в этом году получат имя в честь выдающегося земляка. С такой инициативой выступил глава республики Александр Евстифеев.

 

22 мая 2021 18:18

Пусть лучше самолеты регулярно летают, аэропорт просто будет Йошкар-Ола.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Общественная палата Марий Эл приостановила голосование по присвоению имени аэропорту Йошкар-Олы