» » » Жители села Микряково жалуются по поводу загрязнения канализационными стоками

Жители села Микряково жалуются по поводу загрязнения канализационными стоками

14 мая 2021, 10:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 772
Фото пресс-службы ОНФ

По словам сельчан, лужа на улице Центральной рядом с участковой больницей образовалась несколько лет назад в результате засорения канализационных сетей. На просьбы жителей местные власти разводят руками и никаких мер по устранению ситуации не принимают. Между тем официально очистные сооружения и канализационная сеть села Микряково числятся в реестре имущества Горномарийского района. Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Марий Эл обратились в Марийскую межрайонную природоохранную прокуратуру с просьбой провести проверку по поводу образования крупной лужи из нечистот в центре села Микряково Горномарийского района.

«Жители устали терпеть неприятный запах и скопление нечистот. Круглогодично, а весной это по-особенному широко, из труб, которые проходят через центр села, и колодцев вдоль дороги в Шекмино льется через край жижа. По канавам она попадает в речку Мушкет, а затем и в реку Сумку – правый приток Волги. Бездействие ответственных лиц может привести к экологической катастрофе», – заявила руководитель регионального исполкома ОНФ в Марий Эл Надежда Ефремова.

По мнению общественников, вмешательство прокуратуры позволит ускорить решение этой проблемы и районные власти запланируют в бюджете средства на ремонт канализационной системы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители села Микряково жалуются по поводу загрязнения канализационными стоками