» » » Дорогу до Юрино начали приводить в нормативное состояние уже в этом году

Дорогу до Юрино начали приводить в нормативное состояние уже в этом году

10 мая 2021, 08:09, Рубрика: Общество, Авто, Просмотров: 1007
Фото vk.com/bkadmariyel

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют участок автодороги, ведущий к памятнику архитектуры республиканского значения – Шереметевскому Замку в посёлке Юрино. Речь идёт о дороге общего пользования республиканского значения Марьино – Юрино. Она является основной артерией Юринского района и обеспечивает выход на федеральную трассу Р-177 «Поветлужье», которая ведёт к городу Йошкар-Оле и в Нижегородскую область.

Уже заключён государственный контракт на ремонт 17-километрового участка. В этом году будет приведено в нормативное состояние 10,7 километров автодороги от Женского озера до поселка Юрино. На сегодняшний день подрядная организация ООО «ДСК «Гранит» приступила к работам по ремонту дорожной одежды водопропускных труб. До конца 2021 года будут выполнены следующие работы:

- ремонт дорожной одежды (устройство слоя основания из переработанного материала старого покрытия по способу холодного ресайклинга, устройство нижнего и верхнего слоев);

- укрепление обочин щебнем;

- ремонт одной автобусной остановки;

- ремонт 8 водопропускных труб;

- обустройство дороги техническими средствами организации дорожного движения (дорожными знаками, барьерными ограждениями и нанесение дорожной разметки).

В 2022 году на шестикилометровом участке, который проходит по лесному массиву до Женского озера, будут выполнены аналогичные работы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дорогу до Юрино начали приводить в нормативное состояние уже в этом году