» » » На территории Республики Марий Эл с 26 апреля введён особый противопожарный режим

На территории Республики Марий Эл с 26 апреля введён особый противопожарный режим

27 апреля 2021, 08:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 856
Фото Павла Старикова

Несмотря на установившуюся прохладную погоду в республике начался пожароопасный сезон. Большинство случаев возникновения пожаров связаны с человеческим фактором, неосторожным обращением с огнем во время пала травы и сжигания мусора.

С начала пожароопасного периода произошло 106 возгораний, в том числе 81 - травы и мусора. За прошлую неделю зарегистрировано 76 пожаров, из них 59 – пал травы и горение мусора. Больше всего пожаров отмечено в Йошкар-Оле, Волжске, Горномарийском, Звениговском и Медведевском районах.

«В связи с тем, что на территории республики существует большая вероятность возникновения лесных пожаров и возгораний в жилом секторе, в регионе с сегодняшнего дня вводится особый противопожарный режим для стабилизации ситуации», - заявил Глава Марий Эл Александр Евстифеев на заседании правительства республики.

По его словам, главы муниципалитетов должны не только усиливать разъяснительную работу с населением, но и привлекать к ответственности нарушителей.

Также был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности жителей республики в период прохождения паводка. В целом ситуация на сегодня стабильна. Для своевременного реагирования создана группировка сил и средств для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что специалисты говорят о том, что пик половодья в Марий Эл этой весной пройден.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На территории Республики Марий Эл с 26 апреля введён особый противопожарный режим