» » » Синоптики прогнозируют аномально холодную погоду на майские праздники

Синоптики прогнозируют аномально холодную погоду на майские праздники

26 апреля 2021, 06:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 890
Фото Павла Старикова

Аномально холодная погода сохранится в центре Европейской России до конца апреля и в первые дни мая, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, температуры воздуха будет ниже нормы на 2-3 градуса, в центре Европейской России температура будет 8-10 градусов.

Как объяснил синоптик, холодная погода связана с действием циклона, который сформировался на севере Европы.

«Взрывного потепления мы не ожидаем вплоть до конца месяца, да и 1-2 мая не ожидаем. Но прогноз еще будет уточняться», - рассказал Роман Вильфанд.

По информации Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в Марий Эл ожидается облачная с прояснениями погода, днём местами небольшой дождь. Ветер юго-западный 8-13 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха днём +7…+12ºС.

Во вторник 27 апреля прогнозируется облачная с прояснениями погода. Преимущественно без осадков, днем небольшой дождь. Ветер южный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3ºС, днем +7…+12ºС.

В среду 28 апреля в Марий Эл будет облачная с прояснениями погода. Ночью дождь, днем небольшой. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -1…+4ºС, днем +7…+12ºС.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Синоптики прогнозируют аномально холодную погоду на майские праздники