» » » За последние годы самым популярным женским именем в Марий Эл является Анна

За последние годы самым популярным женским именем в Марий Эл является Анна

07 апреля 2021, 09:13, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 845
Фото Павла Старикова

«Не всегда имени, довольно востребованному на протяжении долгого времени, удавалось стать самым популярным в каком-нибудь году. И наоборот, в некоторые годы не самое любимое имя вдруг буквально «взлетало», утомляя работников ЗАГС своей частотой», - к такому выводу пришли сотрудники регионального министерства внутренней политики, проанализировав самые популярные женские имена в республике, начиная с 1926 года.  

В довоенные годы девочек чаще всего называли Анна, Нина и Валентина. После Великой Отечественной войны лидером по популярности стало имя Галина. В 60-х годах на первый план выходят Елены и Светланы. В середине 70-х стало популярно имя Наталья. Начало 80-х – время Елены и Татьяны. В середине 80-х популярность приобретает имя Ольга.

С 1987 года по 1991 год самым популярным женским именем становится Екатерина. С 1992 года по 2008 год и в 2010 – 2011 годах лидером по популярности являлось имя Анастасия. В 2009 году, с 2012 года по 2014 год самым популярным при регистрации рождения является имя Дарья. С 2015 года по 2020 год самым популярным именем при имянаречении девочек вновь становится имя Анна. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Видеосервис Wink представляет премьеры апреля
30 марта 2021, 15:46
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » За последние годы самым популярным женским именем в Марий Эл является Анна