» » » Власти Йошкар-Олы планируют потратить 11 миллионов рублей на модернизацию пешеходных переходов

Власти Йошкар-Олы планируют потратить 11 миллионов рублей на модернизацию пешеходных переходов

25 марта 2021, 07:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 624
Фото Павла Старикова

Заказчиком работ по модернизации нерегулируемых пешеходных переходов на территории столицы Марий Эл в 2021 году выступает Управление городского хозяйства администрации Йошкар-Олы. Объявлено два электронных аукциона. Общая сметная стоимость работ 11 миллионов рублей. За эти деньги планируется модернизировать 32 пешеходных перехода в различных частях города. Начало работ -  с момента заключения контракта. Окончание работ –  31 декабря 2021 года включительно.

Работы будут проводиться разные. Например, на переходе по адресу: город Йошкар-Ола, улица Карла Либкнехта, 64 планируют сделать искусственную дорожную неровность, установить два дорожных знака и нанести дорожную разметку. На пешеходном переходе по адресу: город Йошкар-Ола, бульвар Чавайна, 20 дополнительно установят два светильника. А вот на перекрёстке Карла Маркса и Хасанова будет монтаж светофорного объекта и соответствующие знаки, установят пешеходные ограждения, обустроят подход к переходу. Также планируют поставить светофор на перекрёстке улиц Якова Эшпая и Чехова.

Продолжится устройство «островков безопасности» на улице Красноармейской, на пересечении Первомайской и Кремлёвской, а также Вашской и Советской планируют отдельно выделить пешеходную фазу, на перекрёстке двух проспектов -  Царьградского и Воскресенского появятся дополнительные секции светофора.

Ещё один электронный аукцион на сайте Госзакупок на 7 миллионов рублей касается устройства технических средств организации дорожного движения. Речь идёт о монтаже дублирующих знаков и монтаже ограждений.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Власти Йошкар-Олы планируют потратить 11 миллионов рублей на модернизацию пешеходных переходов