» » » В Марий Эл осужденные из исправительных колоний стали снежными скульпторами

В Марий Эл осужденные из исправительных колоний стали снежными скульпторами

16 марта 2021, 12:38, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 687
Фото Андрея Канатеева

На этой неделе в УФСИН России по Республике Марий Эл будут подведены итоги конкурса снежных фигур среди осужденных. Творческое мероприятие прошло во всех исправительных колониях региона, тем более что материала для скульпторов природа этой зимой подарила с избытком.

Заочное соревнование среди снежных ваятелей организовал отдел воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Республике Марий Эл. Мероприятие традиционное, позволяет решить сразу несколько задач: рационально организовать свободное время осужденных, развить их творческие начала и выявить скрытые таланты. Плюс ко всему, локальные участки отрядов в результате конкурса становятся и чище, и наряднее, привнося в привычные условия содержания (в некоторых случаях многолетнего) элементы новизны.

Материала для творчества конкурсантов этой зимой выпало более чем достаточно, так что скульпторам было с чем поработать. Организаторы ничем не ограничивали фантазию авторов, поскольку четко определенной тематики конкурс не имел. В итоге в режимных зонах появились новые, весьма неожиданные обитатели, а в некоторых случаях – целые снежные инсталляции, на создание которых ушло немало сил и подручных материалов.

На сегодняшний день для участия в финале жюри отобрало пять лучших работ, среди которых и будут определены победитель и призеры. Впрочем, внести свою лепту в определение лауреата в номинации «Снежный лайк» сможет любой пользователь сети. На странице официальной группы УФСИН России по Республике Марий Эл «ВКонтакте» размещены фотографии пяти работ-финалистов с указанием их авторов. Проголосовать за понравившуюся скульптуру (или сразу за несколько работ) может любой посетитель страницы. При этом стоит учесть, что в пятницу, 19 марта, в 12.00, процесс виртуального голосования завершится.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл осужденные из исправительных колоний стали снежными скульпторами