» » » Концерт, посвященный 100-летию Марий Эл, состоится в Кремлёвском дворце 25 июня

Концерт, посвященный 100-летию Марий Эл, состоится в Кремлёвском дворце 25 июня

10 марта 2021, 18:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 842

Продолжается подготовка к концерту в Москве в Государственном Кремлевском дворце, посвященному 100-летию республики. Дважды по причине пандемии выступление артистов из Марий Эл переносилось. Сейчас определена дата – это 25 июня.

Дату проведения концерта подтвердил на встрече с Главой Марий Эл Александром Евстифеевым министр культуры, печати и по делам национальностей республики Константин Иванов. Он заверил, что на этот раз он не должен быть перенесен.

«Сегодня есть информация, что Кремлевский дворец будет открываться. Первые мероприятия прошли в преддверии 8 Марта. Далее сама труппа Кремлевского дворца будет выступать, и организаторы уверяют, что к лету мы сможем представить свой концерт. Мы готовы. Все силы, которые были привлечены, чтоб концерт состоялся, они в рабочем состоянии. Часть концерта была представлена в день 100-летия республики здесь, на сцене нашего театра. Также в Москву мы везем передвижную выставку «Марийская земля - очарование России», которая была представлена в Академическом русском театре драмы имени Георгия Константинова 4 ноября 2020 года. Она ждет своего часа. Это была по сути репетиция», - рассказал Константин Иванов.  

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Концерт, посвященный 100-летию Марий Эл, состоится в Кремлёвском дворце 25 июня