» » » Территория исправительной колонии №3 в Марий Эл временно опустела

Территория исправительной колонии №3 в Марий Эл временно опустела

18 февраля 2021, 09:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2092
Фото Андрея Канатеева

Для совершенствования деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы Минюстом России в конце прошлого года был издан приказ, в процессе исполнения которого в структуре службы исполнения наказаний Марий Эл произойдут некоторые изменения. Самое серьезное из них – ликвидация исправительной колонии общего режима № 5, расположенной в поселке Ясный Советского района.

Кроме того, у двух учреждений республиканской уголовно-исполнительной системы изменится вид режима: женская исправительная колония № 7 преобразуется в колонию-поселение на 200 мест, а исправительная колония № 3, расположенная в посёлке Медведево, поменяет режим со строгого на общий. Кстати, именно в таком статусе она и функционировала примерно треть своей истории.

Реализация вышеперечисленных мероприятий ведется с начала года. Все осужденные к строгому режиму из «тройки» уже перевезены в ИК-4.

Лимиты содержания при столь активном перемещении контингента не изменятся. Исправительная колония № 4, например, в которую теперь переведены осужденные ИК-3, заполнена на 80 процентов от своего лимита. При этом в «тройке», рассчитанной почти на 800 осужденных, вполне хватит места, чтобы принять спецконтингент ИК-5, где сегодня отбывают наказание около 200 человек. Важно подчеркнуть, что изменения не коснутся работы республиканской больницы для осужденных, которая расположена в медведевском учреждении.

В опустевшей на время исправительной колонии № 3 пока проводятся подготовительные мероприятия к приему первых этапов из ликвидируемого учреждения в поселке Ясный. Заблаговременно решаются вопросы трудоустройства осужденных и получения ими общего и профессионального образования – сообщили в пресс-службе УФСИН по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Территория исправительной колонии №3 в Марий Эл временно опустела