» » » В Марий Эл хотят ограничить розничную продажу энергетиков несовершеннолетним

В Марий Эл хотят ограничить розничную продажу энергетиков несовершеннолетним

16 февраля 2021, 10:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 674

В настоящее время в России наблюдается рост производства тонизирующих напитков, или так называемых энергетиков. Увеличение темпов их производства напрямую обусловлено повышенным спросом на указанную продукцию, особенно среди несовершеннолетних. Популярность энергетиков активно поддерживается рекламными средствами различного характера.

По данным Минздрава России, 24% россиян, живущих в городах, регулярно употребляют энергетические напитки, из них 7% пьют их ежедневно. Согласно статистике восемь из десяти подростков в возрасте от 13 до 17 лет хотя бы однажды пробовали тонизирующие энергетические напитки (энерготоники), а каждый третий употребляет их регулярно.

Согласно проведенным исследованиям деятелей науки бесконтрольное употребление несовершеннолетними напитков такого рода приводит к истощению нервной системы, быстрому привыканию, тахикардии, неврологическим расстройствам (нарушению сна, депрессии и т. д.).

В Марий Эл хотят принять закон, ограничивающий розничную продажу несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков. Он будет обсуждаться депутатами на шестнадцатой сессии Государственного Собрания, которая запланирована на 25 февраля 2021 года. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл хотят ограничить розничную продажу энергетиков несовершеннолетним