» » » У экспертов нет претензий к качеству воздуха в микрорайоне «Интеграл» города Йошкар-Олы

У экспертов нет претензий к качеству воздуха в микрорайоне «Интеграл» города Йошкар-Олы

01 февраля 2021, 08:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 807

На минувшей неделе специалистами экспертной организации (Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл) проведён отбор проб воздуха в микрорайоне «Интеграл» города Йошкар-Олы по адресу: улица Шумелёва, дом 10.

Отбор проб производился при южном направлении ветра. Во время процесса наблюдались выбросы из трубы, расположенной в промышленной зоне с юго-восточной стороны мониторинговой точки. В утренние часы зафиксировано интенсивное движение автотранспорта. Стоящих транспортных средств с работающим двигателем в момент отбора проб не было. Экспертами оценивались как максимально-разовые, так среднесуточные концентрации.

По результатам лабораторных исследований, концентрации загрязняющих веществ (а именно - диоксида азота, диоксида серы, углерода, оксида углерода и бенз(а)пирена) в пробах атмосферного воздуха, не превышают предельно допустимые в атмосферном воздухе городских и сельских поселений. Мониторинг качества атмосферного воздуха в микрорайоне «Интеграл» города Йошкар-Олы продолжается – сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

Напоминаем, что вот уже три года жителей микрорайона «Интеграл» волнует одна проблема – дым и запах гари. Горожане жалуются на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух и винят во всём частные предприятия, которые находятся в промышленной зоне на улице Шумелёва.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » У экспертов нет претензий к качеству воздуха в микрорайоне «Интеграл» города Йошкар-Олы