» » » В Йошкар-Оле в четырнадцатый раз не смогли продать здание бывшего кинотеатра «Россия»

В Йошкар-Оле в четырнадцатый раз не смогли продать здание бывшего кинотеатра «Россия»

26 января 2021, 10:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2939

Сегодня должен был пройти электронный аукцион по продаже муниципального имущества. Продавец - Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа «Город Йошкар-Ола». На торги выставлялся земельный участок площадью 4 641 квадратных  метров с расположенным на нём объектом недвижимости. Речь идёт о нежилом четырёхэтажном здании по адресу: город Йошкар-Ола, улица Эшкинина, дом 18. Ранее здесь располагался кинотеатр «Россия». В отношении имущества установлено обременение - сохранение назначения имущества в течение пяти лет со дня перехода прав на имущество к его приобретателю в порядке приватизации. Но в итоге продажа по лоту признана несостоявшейся в связи с отсутствием заявок.

К сведению, начальная цена продажи имущества была 101 миллион 576 тысяч 293 рубля.

Это уже не первая попытка продать данное муниципальное имущество. Его пытаются пристроить в надёжные руки за деньги уже с 2016 года. А если быть точным – тринадцать раз. Но даже с четырнадцатой попытки здание бывшего кинотеатра продать не удалось – нет желающих купить его за 100 миллионов рублей.

Кинотеатр «Россия» считался самым молодым из йошкар-олинских кинотеатров советской эпохи. Он был открыт 5 ноября 1988 года. Первой кинопремьерой стал фантастический боевик «Заклятие долины змей». В кинотеатре было два зала: большой (вместимость 546 мест, 17 рядов, размеры экрана 15,2 х 7 метров) и малый (вместимость 156 мест, 12 рядов; размеры экрана 11,1 х 4,8 метров). В 2001 году большой зал «России» первым в Йошкар-Оле был оборудован системой объемного звука Dolby Digital. Кинотеатр стал культурно-развлекательным центром. «Россия» прекратила свою работу 25 июля 2016 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле в четырнадцатый раз не смогли продать здание бывшего кинотеатра «Россия»