» » » Улицу Машиностроителей в Йошкар-Оле начнут ремонтировать по нацпроекту уже в этом году

Улицу Машиностроителей в Йошкар-Оле начнут ремонтировать по нацпроекту уже в этом году

21 января 2021, 16:39, Рубрика: Общество, Авто, Просмотров: 980
Фото Павла Старикова

Ремонт дороги по улице Машиностроителей, на участке от улицы Чернякова до улицы Строителей и от улицы Строителей до улицы Красноармейской, был в плане реализации регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2022 год. Однако Глава Марий Эл Александр Евстифеев поставил задачу вести работы с опережением графика. Как уточнили в мэрии Йошкар-Олы, ремонт дорожного полотна по улице Машиностроителей по срокам был перенесен с 2022 на 2021 год.

Сегодня объявлен электронный аукцион по отбору подрядной организации. Начальная максимальная цена контракта составляет порядка 123,5 миллионов рублей. Протяженность ремонтного участка составит 4375 метров. Работы планируется начать с 15 апреля 2021 года. В ходе ремонта будет проведено фрезерование старого дорожного покрытия, демонтаж и установка бортовых камней, переустройство колодцев, укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия, асфальтирование тротуаров. Это работы планируется выполнить до середины августа 2021 года. На май-июнь 2022 года отложены засев газонов травами, нанесение дорожной разметки и приёмка объекта в эксплуатацию.

Напомним, что на ремонт улицы Советской планируется потратить порядка 130 миллионов рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Улицу Машиностроителей в Йошкар-Оле начнут ремонтировать по нацпроекту уже в этом году