» » » Более 7 миллионов рублей выделяется на ремонт канализационного коллектора в Звенигове

Более 7 миллионов рублей выделяется на ремонт канализационного коллектора в Звенигове

21 января 2021, 08:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 623
Фото Дениса Речкина

На устранение аварийных ситуаций на канализационном коллекторе в городе  Звенигове за три года было выделено более 80 миллионов рублей. В ближайшее время из резервного фонда республиканского правительства будет выделено ещё 7,6 миллионов рублей. Об этом заявил глава региона Александр Евстифеев, побывавший на участке, где ведутся ремонтные работы.

По информации администрации Звениговского района, к 1 июля будет закончен конечный участок канализационного коллектора с установкой новой насосной станции, что позволит проводить перетечку на очистные сооружения. Что касается устранения текущей аварийной ситуации, работы будут закончены в течение двух месяцев.

«Задача – до конца марта выполнить эту работу, чтобы жители не страдали от неприятного запаха. В 2018 году мы работали в авральном режиме, были обоснованные возмущения жителей, потому что на протяжении нескольких десятилетий никто ничего не делал с канализационной сетью, и затопило даже луга. Это недопустимая ситуация. В 2019 и 2020 году выделялись средства из резервного фонда Правительства республики на проведение аварийных работ. И сейчас мы тоже говорим о завершении работ по устранению провала. Эта работу необходимо выполнить, и жители должны забыть, что испытывали неудобства из-за того, что допускалось нерадивое хозяйствование. Работы ведутся достойно, по качеству и по срокам замечаний нет. Уверен, до конца весеннего периода работы будут завершены. По следующему участку готовится проект, определяется смета, но это будет уже не авральная, а плановая работа. С авариями и чрезвычайными ситуациями в районе нужно заканчивать», - заявил Александр Евстифеев.

В соответствии с Индивидуальной программой социально-экономического развития республики на 2021-2023 годы запланировано строительство очистных сооружений. Ориентировочная стоимость объекта составит 410 миллионов рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Более 7 миллионов рублей выделяется на ремонт канализационного коллектора в Звенигове