» » » На ремонт улицы Советской в Йошкар-Оле планируется потратить порядка 130 миллионов рублей

На ремонт улицы Советской в Йошкар-Оле планируется потратить порядка 130 миллионов рублей

20 января 2021, 11:43, Рубрика: Общество, Авто, Просмотров: 868

В рамках регионального проекта «Дорожная сеть», национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Йошкар-Оле будет отремонтирована улица Советская на участке от Яналова до Водопроводной. Цена вопроса - 131 миллион 233 тысячи 910 рублей. Победителем электронного аукциона стало акционерное общество «Марий Эл Дорстрой», которое было единственным участником конкурса.

По плану работы должны быть начаты 15 апреля. Специалисты займутся фрезерованием старого дорожного покрытия и демонтажем бортовых камней. Далее будут устанавливаться новые бордюры, переустраиваться колодцы. Затем на проезжей части появятся два слоя асфальтобетонного покрытия – выравнивающий и верхний. Будут заасфальтированы съезды и примыкания к дороге. Планируется, что в порядок приведут и тротуары, и газоны. Последний штрих – нанесение дорожной разметки. И в конце сентября объект должен быть официально сдан в эксплуатацию.

Пока планируется, что по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Йошкар-Оле в 2021 году отремонтируют ещё четыре улицы – Панфилова, Эшкинина, Водопроводную и Суворова.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На ремонт улицы Советской в Йошкар-Оле планируется потратить порядка 130 миллионов рублей