» » » Водители троллейбусов маршрута №10 будут получать доплату за кондукторский функционал

Водители троллейбусов маршрута №10 будут получать доплату за кондукторский функционал

18 января 2021, 17:13, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 843

Начиная с сегодняшнего дня, на троллейбусах маршрута №10 в Йошкар-Оле в вечернее время не будет кондукторов. Суть нововведения пояснили в муниципальном предприятии «Троллейбусный транспорт».

«Был проведен анализ пассажиропотока в вечернее время. Он показал, что за последние два часа работы транспорта перевозится порядка 30 человек. То есть, одновременно в салоне находятся 3-5 пассажиров. В рамках работы по сокращению издержек предприятия на маршруте №10 решили провести эксперимент по работе без кондуктора. Троллейбус без кондуктора будет курсировать после 19:00 часов и сделает в среднем 2 круга по маршруту. За выполнение функции кондуктора водителю будет производиться доплата», - рассказал директор предприятия Дмитрий Едриванов.

Как мы уже сообщали, терминал для оплаты проезда будет находиться у водителя, который будет принимать плату за проезд и выдавать билеты. Проездные документы также необходимо предъявлять водителю троллейбуса. Вход и выход из троллейбуса будет осуществляться через переднюю дверь. Между тем, по требованию пассажиров, перевозящих крупногабаритный багаж, водителем будут открываться средняя или задняя двери.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Водители троллейбусов маршрута №10 будут получать доплату за кондукторский функционал