» » » Банк России продлил переход на карту «Мир» до 1 июля 2021 года

Банк России продлил переход на карту «Мир» до 1 июля 2021 года

29 декабря 2020, 08:49, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 744

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Банком России продлен срок обязательного зачисления пенсий и иных социальных выплат на карты национальной платежной системы «Мир» до 1 июля 2021 года. Ранее срок продлевался дважды, в последний раз – до 1 января 2021 года.

Требование имеет отношение только к гражданам, получающим пенсии и иные социальные выплаты, в том числе ежемесячную выплату из средств материнского капитала, на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa).

Для тех, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи, доставляющие организации, на счета в кредитных организациях (на вклад), то есть без банковской карты, изменений не произойдет, пенсии будут доставляться по той же схеме, что и раньше. В случае смены реквизитов счёта актуальные данные следует предоставить в Пенсионный фонд, подав соответствующее заявление: в клиентской службе ПФР, через МФЦ, дистанционно через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также направив такое заявление по почте. Если счёт получателя просто переводится на национальную платежную систему и реквизиты остаются прежними, обращаться в ПФР не нужно.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Вы уже строите планы на 2021 год?
25 декабря 2020, 07:01
Глас народа
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Банк России продлил переход на карту «Мир» до 1 июля 2021 года