» » » В Козьмодемьянске планируют создать центр по хранению и переработке овощей и фруктов

В Козьмодемьянске планируют создать центр по хранению и переработке овощей и фруктов

17 декабря 2020, 12:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1144

Завершился пятый модуль образовательной программы для восьми российских моногородов, получивших такой статус в 2019-2020 годах. Её итогом стала защита командами проектов городского развития, которые позволят сделать экономику моногородов устойчивее.

Среди направлений обучения: развитие альтернативных производств, не связанных с градообразующим предприятием, работа с инвесторами и стимулирование предпринимательской деятельности, развитие городской экономики, благоустройство и вовлечение жителей в городскую повестку. Преподавателями стали ведущие российские и международные эксперты, представители федеральных и региональных органов власти. Организаторами программы выступили «Фонд развития моногородов» и бизнес-школа «Сколково».

По итогам программы команда Козьмодемьянска представила проект создания специального центра по хранению и переработке овощей и фруктов. Его создание будет способствовать интеграции информационных технологий в сельское хозяйство и развитию e-commerce на территории республики и в других регионах России. На производстве будут изготовлять экопродукты для диабетиков, веганов и вегетарианцев. Также команда планируют создать в городе IT-лагерь, в котором школьников будут обучать цифровым технологиям.

Напомним, что участниками программы стали моногорода: Новомичуринск Рязанской области, Прогресс Амурской области, Янтарный Калининградской области, Ермолино Калужской области, Печоры Псковской области, Козьмодемьянск Республики Марий Эл, Новокуйбышевск Самарской области, Кимовск Тульской области.

В состав управленческой команды каждого моногорода включены: глава города, его заместитель, представители региональных органов власти, градообразующего предприятия и бизнес-сообщества. Город Козьмодемьянск с итоговой защитой проекта представляли мэр города Козьмодемьянска Михаил Козлов, заместитель мэра города по экономическим вопросам Ольга Дружинина, директор ООО «Центр Недвижимости «ДОМ» Юрий Шипицын.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Козьмодемьянске планируют создать центр по хранению и переработке овощей и фруктов