» » » Сотрудники Росгвардии пополнили банк крови станции переливания в Йошкар-Оле

Сотрудники Росгвардии пополнили банк крови станции переливания в Йошкар-Оле

16 декабря 2020, 09:28, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 792
Фото пресс-службы управления Росгвардии по Марий Эл

Добровольцы из отряда мобильного особого назначения и специального отряда быстрого реагирования регионального управления Росгвардии приняли участие в традиционной донорской акции «Я - донор» и пришли на станцию переливания крови Республики Марий Эл для обеспечения запаса компонентов крови в медицинских организациях.

Для бойцов спецподразделений тероргана очередное участие в акции по сдаче крови является немаловажным событием в повседневной служебно-боевой деятельности. Росгвардейцы уверены, что сданная ими кровь поможет спасти жизнь людям, нуждающимся в переливании крови.

«Задача сотрудников Росгвардии заключается не только в охране правопорядка и борьбе с преступностью, но и в оказании помощи нуждающимся гражданам. Личный состав Росгвардии всегда откликается на призыв оказать помощь тем, кому она необходима», - отметил начальник медицинской части ОМОН Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор полиции Александр Ягодаров.

Как отмечают врачи республиканской станции переливания крови, в настоящее время медицинские учреждения региона особо нуждаются в запасах крови и плазмы. Все мероприятия были проведены с соблюдением мер безопасности. Перед началом процедуры добровольцы прошли обязательное в таких случаях медицинское обследование. Всего в акции приняли участие 46 сотрудников, сдавших в общей сложности более 18 литров крови. Среди участников акции были как новички, так и опытные доноры, на счету которых не один литр сданной крови. Работники станции переливания выразили правоохранителям глубокую признательность за проявленную активность и регулярную помощь.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники Росгвардии пополнили банк крови станции переливания в Йошкар-Оле