» » » Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов завершилась в Саранске

Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов завершилась в Саранске

03 ноября 2020, 12:18, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 721

Олимпиада проведена в пятый раз при поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в целях привлечения молодежи к инновационной и интеллектуально-творческой деятельности. В окружном этапе, который впервые проходил в дистанционном формате, приняли участие победители региональных отборочных этапов, проведенных в регионах округа. Соревнования проходили по пяти направлениям: «Программирование», «Конкурс инженерных команд», «Парламентские дебаты», «Управленческие поединки» и «Что? Где? Когда?».

Особенностью пятой окружной студенческой интеллектуальной олимпиады стало проведение конкурса инженерных команд, задания для которого готовили специалисты ведущих предприятий округа.

По итогам интеллектуальных сражений первое командное место по сумме видов программы заняла сборная Нижегородской области. Второе место досталось сборной Республики Татарстан, третье – у сборной Удмуртской Республики.

Были определены также призёры по отдельным видам программы. Так, по направлению «Конкурс инженерных команд» второе место заняла команда Марий Эл в составе Екатерины Майоровой, Полины Старыгиной и Алии Хусаиновой.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов завершилась в Саранске