» » » Энергетики обновят системы наружного освещения на территории Марий Эл

Энергетики обновят системы наружного освещения на территории Марий Эл

22 октября 2020, 14:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 816
Фото Павла Старикова

Филиал «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» совместно с муниципалитетами проводит активную работу по модернизации систем уличного освещения на территории Республики Марий Эл. Доля присутствия филиала на рынке по техническому обслуживанию сетей наружного освещения региона в настоящее время составляет 40,5%.

«В рамках дополнительной услуги «Организация систем наружного освещения» в 2020 году заключен контракт на техническое обслуживание сетей наружного освещения городского округа «Город Йошкар-Ола». Всего в текущем году энергетики планируют установить около пятисот новых светильников в 11 населенных пунктах. Работы по модернизации освещения в 9 районах уже завершены. В общей сложности на обновление систем наружного освещения в регионе будет направлено более 7 млн. рублей», - отметил исполняющий обязанности заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директора филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

В ходе работ специалисты филиала меняют устаревшие, энергозатратные лампы накаливания и ртутные лампы на современные светодиодные. На неосвещенных улицах городов и сел строятся новые линии с применением самонесущего изолированного провода и современных светодиодных светильников производства ООО «Санда-М», что повышает безопасность и энергоэффективность.

В ближайших планах энергетиков – замена праздничных гирлянд на Центральном и Вознесенском мостах и двух участках улицы Комсомольская в городе Йошкар-Ола. Работы планируется завершить к 100-летию Республики Марий Эл.

Напомним, в планах энергетиков на 2021 год установить новые светильники на улицах Советской и Строителей в Йошкар-Оле.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Безопасно и качественно. Версия 2020. Итоги
19 октября 2020, 12:10
Общество, Авто
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Энергетики обновят системы наружного освещения на территории Марий Эл