» » » Ситуация вокруг дыма и запаха в микрорайоне «Интеграл» остаётся непонятной

Ситуация вокруг дыма и запаха в микрорайоне «Интеграл» остаётся непонятной

21 октября 2020, 08:17, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1252

В администрации города состоялась встреча мэра Йошкар-Олы, представителей Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл, Марийской Межрайонной Природоохранной Прокуратуры, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл с представителями бизнеса, которые осуществляют свою деятельность в микрорайоне «Интеграл», и инициативной группой жителей микрорайона. В ходе беседы были рассмотрены жалобы горожан на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, изучена точка зрения представителей предприятий, расположенных в микрорайоне.

Судя по официальному сообщению, размещенному в Интернете, каких-то конкретных решений проблемы власти не озвучивают.

«По итогам встречи были достигнуты соглашения о дальнейших взаимных действиях по урегулированию ситуации», - резюмирует пресс-служба администрации Йошкар-Олы.

Напомним, что вот уже три года жителей микрорайона «Интеграл» волнует одна проблема – дым и запах гари. Горожане жалуются на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух и винят во всём частные предприятия, которые находятся в промышленной зоне на улице Шумелёва.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ситуация вокруг дыма и запаха в микрорайоне «Интеграл» остаётся непонятной