» » » В столице Марий Эл увековечили память о выдающихся земляках

В столице Марий Эл увековечили память о выдающихся земляках

02 октября 2020, 17:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1148

Сегодня в Йошкар-Оле на улице Кремлёвской был открыт бюст Николаю Пиксаеву, который возглавлял прокуратуру Республики Марий Эл с 1990 по 2000 годы. Он отдал служению закону более 40 лет. Начинал свой трудовой путь стажером в прокуратуре Волжского района, около 10 лет возглавлял прокуратуру города Йошкар-Олы, а в декабре 1990 года был назначен прокурором Марийской АССР. За высокий профессионализм и безупречную службу был удостоен звания «Заслуженный юрист РСФСР» и награждён нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации».

Накануне в Йошкар-Оле на доме №2 по улице Петрова установили памятную доску первому председателю Мароблисполкома Ивану Петрову. Это человек принимал активное участие в образования Марийской автономной области.

На улице Пушкина около Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая появился камень на месте будущего памятника легендарному композитору Андрею Эшпаю.  

А сегодня в здании Дома Печати состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски марийскому просветителю, литератору, этнографу, одному из основоположников марийской художественной литературы Павлу Глезденёву.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В столице Марий Эл увековечили память о выдающихся земляках