» » » Сегодня в Йошкар-Оле среди водителей выявляют должников по административным штрафам

Сегодня в Йошкар-Оле среди водителей выявляют должников по административным штрафам

01 октября 2020, 11:17, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 818

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами проверяют водителей транспортных средств на предмет имеющихся задолженностей по административным штрафам в области дорожного движения, а также по судебным решениям.

Административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами. Для оплаты штрафа ГИБДД необходимы постановление, номер автомобиля и водительского удостоверения. Оплата возможна как через терминал или через сеть Интернет, так и лично, в отделение банка. Срок оплаты штрафа в настоящее время составляет 60 суток со дня начала действия постановления о штрафе, при оплате штрафа в течение 20 суток предусмотрена 50%-ая скидка. За неуплату в указанный срок в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере ранее неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток. При этом первоначальный штраф также должен быть оплачен.

За 2020 год за совершение административных правонарушений в области дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции Республики Марий Эл вынесено 435 055 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 288 673 560 рублей, из них исполнено на сумму 135 470 732 рубля, в том числе уплаченных в размере половины суммы наложенного административного штрафа. Органами ГИБДД республики в службу судебных приставов для принудительного исполнения направленно 47 165 вступивших в законную силу постановлений.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сегодня в Йошкар-Оле среди водителей выявляют должников по административным штрафам