» » » Михаил Мишустин в Марий Эл посетил два предприятия и провёл две встречи

Михаил Мишустин в Марий Эл посетил два предприятия и провёл две встречи

Фото government.ru

В программе пребывания в Марий Эл премьер-министра России Михаила Мишустина было посещение агрохолдинга «Йола» и Завода полупроводниковых приборов, общение с представителями сельскохозяйственной отрасли региона и встреча с главой республики Александром Евстифеевым.

Ключевые темы, о которых шла речь

Правительство РФ подготовит поправки в законодательство, касающиеся регулирования в сфере экспертизы агрохимикатов.

Будет доработан проект госпрограммы по вовлечению в оборот сельскохозяйственных земель с расчетом использования новейших технологий и созданием точной базы обо всех земельных ресурсах страны. В России планируется вовлечь в сельхоз оборот более 12 млн га неиспользуемых земель.

Обращено внимание на низкую долю российского оборудования на предприятиях. Правительство продолжит стимулировать производство российского оборудования для пищевой промышленности для того, чтобы стоимость для внутренних покупателей была адекватной.

Программа «Развитие сельских территорий». Её финансирование на следующий год будет увеличено с 26 до 31 миллиарда рублей. Масштаб необходимых работ огромен и включает в себя строительство жилья, дорог, клубов и всего, что может привлечь молодых специалистов на село.

Новая программа развития радиоэлектронной промышленности России позволит постепенно восстановить эту отрасль. Правительство продолжает программу поддержки импортозамещения. На эти цели выделено около 300 млн рублей до 2024 года.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Михаил Мишустин в Марий Эл посетил два предприятия и провёл две встречи