» » » Отопление в многоквартирных домах Йошкар-Олы появится в начале октября

Отопление в многоквартирных домах Йошкар-Олы появится в начале октября

Фото Павла Старикова

Мэрия Йошкар-Олы проинформировала о сроках подачи отопления в многоквартирные дома.

Традиционно отопительный сезон стартует в начале октября. При этом нормативным показателем для подачи «тепла» в многоквартирные дома является среднесуточная температура воздуха. Действующим Постановлением Правительства Российской Федерации «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» определено, что отопительный период должен начинаться не позднее дня, следующего за днем окончания 5-ти дневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха ниже 8 градусов.

После пары дней прохладной погоды во второй половине сентября, когда горожане жаловались на дискомфорт в квартирах, в Йошкар-Оле наступило «бабье лето». В ближайшие дни температура воздуха в городе составит до 20 градусов тепла днем. При таких прогнозах вряд ли будет оправдано включение отопления. При этом проводится ежедневный мониторинг ситуации, и при установлении соответствующего температурного режима «тепло» в дома будет подано.

Что касается социальных учреждений города (детские дошкольные образовательные учреждения, учреждения образования, культуры и здравоохранения), то ресурсоснабжающие организации по заявкам руководителей учреждений готовы подать отопление.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Отопление в многоквартирных домах Йошкар-Олы появится в начале октября