» » » Бесплатная онлайн-киношкола для всех возрастов

Бесплатная онлайн-киношкола для всех возрастов

Суть проекта в том, чтобы каждый желающий  смог попробовать себя в киноиндустрии и понять, действительно ли это та сфера, в которую он стремится. Сейчас проходит уже второй набор, потому что первый показал высокий спрос и большой интерес к проекту. Неравнодушные к кино люди, дебютанты в сфере кинопроизводства, региональные кинематографисты с опытом -  для каждого в онлайн-киношколе отроется что-то новое, будет получена полезная практическая  информация.

Здесь помогут снять первый для кого-то короткометражный фильм, научат разработке сценарной заявки, помогут получить льготное обучение в профильных киношколах для особо заинтересованных в киноиндустрии, дадут возможность пройти стажировку на профессиональной съемочной площадке, помогут попасть в число участников настоящего кинофестиваля.

Почему стоит попробовать пойти онлайн-киношколу?

Главный аргумент – вы ничего не теряете, а только приобретаете. Проект абсолютно некоммерческий, он реализуется благодаря поддержке Росмолодёжи, Молодёжного центра Союза кинематографистов России, Ассоциации кинопедагогов России, Союза литераторов России, ведущих киношкол «Арка», «Screenlife School», «Свободное кино», «Лига кино», международных кинофестивалей «Zilant», «Skey-cinema». То есть участие бесплатное.

Киношкола предоставляет возможность перенять опыт практикующих кинопедагогов. Плюс реальные шансы полезных знакомств в профессиональной среде через индустриальных партнёров, предоставляющих возможности для дальнейшего обучения и трудоустройства. Онлайн-формат – как преимущество доступа к информации из любой точки, где бы вы ни были. Образовательная программа выстроена таким образом, чтобы ученики узнали все основы кинопроизводства: от создания до продвижения готового фильма. Знания, полученные на курсе, будут подтверждены сертификатом по окончании обучения.

12 октября стартует новый набор в первую в России бесплатную онлайн-киношколу «Дебют». Слушателей ждут три месяца интенсивных занятий и практика. В программе запланированы эксклюзивные мастер-классы с режиссером Алексеем Учителем («Матильда», «Край», «Рок»), продюсером Георгием Малковым («Семь ужинов», «Чемпионы», «Мамы»), сценаристом Андреем Золотаревым («Спутник», «Лёд», «Вторжение») и многими другими ведущими кинематографистами страны. А также конкурсы, творческие коллаборации и кинофестивали.

Среди преподавателей онлайн-киношколой «Дебют» с первого поток значатся: продюсер и режиссёр, обладатель премий Грэмми и ТЭФИ Георгий Гаврилов; продюсер, сценарист, ректор Высшей школы кино «Арка» Дмитрий Котов; продюсер, секретарь Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин; продюсер кино и телевидения Анастасия Казанкова; продюсер, художественный руководитель студии «Свободное кино» Дмитрий Куповых и другие.

Первый набор киношколы «Дебют» собрал около тысячи заявок из 66 регионов и 15 стран мира. За время обучения первыми слушателями было создано 80 короткометражных фильмов и этюдов, разработано 34 кинопроекта, пройдено 8 кинофестивалей и питчингов. Для лучших выпускников была организована стажировка в Крыму на съёмочной площадке полнометражного фильма «Пальмира» режиссёра Андрея Кравчука («Союз Спасения», «Адмирал», «Викинг») студии Алексея Учителя «РОК».

Для поступления в школу не важен возраст, образование, ваше место жительства. Чтобы проходить обучение хватит гаджета с выходом в интернет и желания погрузить в знания о создании кино. Для поступления на курс нужно просто заполнить заявку на официальном сайте киношколы - www.debutonline.info.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бесплатная онлайн-киношкола для всех возрастов