» » » Бабье лето, возможно, пройдёт этой осенью мимо Марий Эл

Бабье лето, возможно, пройдёт этой осенью мимо Марий Эл

Фото Павла Старикова

В третьей декаде сентября бабье лето придет в Приморье, после 21 сентября - на северо-запад Европейской России, а затем, возможно, и в центральные регионы, рассказал РИА Новости руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

«Если говорить про Центральную Россию, то точно будет бабье лето три-четыре дня на северо-западе. Там сформируется в начале третьей декады, после 21-го числа, над Скандинавией антициклон. Сначала он затронет юг Норвегии, Финляндии, Польши и постепенно будет расширяться и смещаться на восток: затронет территорию Калининграда, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Псковской области. Потом - как повезет, сейчас трудно говорить. Если он классически будет опускаться на юго-восток - к Смоленску, на Москву, - то нас ждет бабье лето. Вероятность этого 50 на 50», - сказал Варакин.

Он уточнил, что даже если в сентябре бабьего лета в Центральной России не случится, оно может быть в октябре, пусть и с более низкими температурами. По мнению Юрия Варакина, длинным этой осенью бабье лето не будет.

«Перед бабьим летом должен быть промежуток, когда похолодает и дожди, а потом уже придет антициклональная погода - теплее и без осадков. Так, заранее мы не можем предугадать, когда оно точно будет», - заключил синоптик.

Что касается Марий Эл, то в ближайшие три дня, по данным Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается следующая погода:

14 сентября, понедельник. Облачная с прояснениями погода. Днём местами небольшой дождь. Ветер западный, северо-западный 9-14 м/с. Температура +12…+17ºС.

15 сентября, вторник. Облачная с прояснениями погода. Ночью преимущественно без осадков, днём небольшой дождь. Ветер западный, днём северо-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10ºС, днём +10…+15ºС.

16 сентября, среда. Облачная с прояснениями погода. Днём небольшой дождь, ночью местами. Ветер северо-западный ночью 6-11 м/с, днём 9-14 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9ºС, днём +9…+14ºС.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бабье лето, возможно, пройдёт этой осенью мимо Марий Эл