» » » Дубовая роща в городе Волжске будет благоустроена за федеральные деньги

Дубовая роща в городе Волжске будет благоустроена за федеральные деньги

Фото Дениса Речкина

Город Волжск победил во Всероссийском конкурсе на лучший проект по созданию комфортной городской среды в номинации «Малые города с численностью населения от 50 тысяч человек до 100 тысяч человек включительно». В рамках проекта будет благоустроена Дубовая роща – популярное у волжан место для отдыха.

«Перед нами была задача – обеспечить жителям выход к Волге, чтобы они могли пользоваться благами великой русской реки и отдыхать. Далее стоял вопрос финансирования, поэтому была разработана заявочная документация. Активно здесь поработала мэрия, помогало Правительство республики. С этой заявкой мы зашли во всероссийский конкурс лучших проектов по созданию комфортной городской среды для малых городов численностью от 50 до 100 тысяч человек. В этом конкурсе мы победили, теперь принято решение о выделении 80 миллионов рублей. Здесь будет проведено благоустройство, создана инфраструктура, и волжанам будет комфортно отдыхать», - рассказал глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Исполняющий обязанности мэра Волжска Алексей Веселов отметил, что данная территория пользуется популярностью среди жителей, и идея создать здесь место отдыха возникла давно.

«С третьей попытки мы зашли в этот конкурс, первые две попытки были не совсем удачные. И, наконец, все получилось. Безусловно, без поддержки Правительства республики это было бы невозможно. Были сконцентрированы все усилия. Я думаю, все волжане будут рады новости, что мы выиграли конкурс и получим средства на реализацию нашего проекта. Здесь растут великовозрастные дубы, располагаются аллеи. Планируется обустроить береговую зону. Надеюсь, что с развитием причала транспортная инфраструктура приобретет туристическое направление, будет сделано освещение, пешеходная зона», - поделился планами Алексей Веселов.

Площадь парка составляет 5 гектаров. Планируется создание пешеходных дорожек, ротонды. Волжане смогут отдохнуть у озера. Проект будет реализован в течение двух лет.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дубовая роща в городе Волжске будет благоустроена за федеральные деньги