» » » Сотрудники Росгвардии проверили безопасность школ перед началом учебного года

Сотрудники Росгвардии проверили безопасность школ перед началом учебного года

31 августа 2020, 17:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 771
Фото пресс-службы Росгвардии

Представители вневедомственной охраны Росгвардии в школах Марий Эл проверили наличие и исправность систем управления контроля доступа, систем видеонаблюдения, установленных в учебных заведениях, наличие квалифицированной физической охраны. Особое внимание росгвардейцы уделили проверке технических средств охраны с выводом на пульт централизованного наблюдения отделов вневедомственной охраны, в том числе, работоспособности кнопок экстренного вызова нарядов вневедомственной охраны Росгвардии.

С сотрудниками охранных предприятий и работниками школ сотрудники ОВО провели дополнительный инструктаж о порядке действий при возникновении нештатных ситуаций и разъяснили правила использования тревожной кнопки и носимого брелока тревожной сигнализации. Помимо этого, сотрудники вневедомственной охраны регулярно проводят практическую тренировку по отработке действий персонала образовательных заведений и нарядов группы задержания Росгвардии при угрозе жизни, здоровью детей и преподавательскому составу школы.

По результатам обследований составлены акты, в которых изложены рекомендации по усилению антитеррористической укрепленности указанной категории объектов. Акты вручены руководителям общеобразовательных учреждений.

На территории Республики Марий Эл расположено 609 объектов образовательных учреждений. На сегодняшний день подразделениями вневедомственной охраны Росгвардии республики с помощью технических средств обеспечивается безопасность 559 объектов образования с подключением на пульт централизованной охраны, а экипажи вневедомственной охраны ежедневно объезжают школы, находящиеся в зоне действия реагирования групп задержания ОВО.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники Росгвардии проверили безопасность школ перед началом учебного года