» » » Жители Марий Эл могут принять участие в проекте «Уютный приют»

Жители Марий Эл могут принять участие в проекте «Уютный приют»

24 августа 2020, 13:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 952

В России стартовал проект «Уютный приют». Его цель - привлечь внимание к проблеме бездомных животных и нуждам временных приютов. Организаторы хотят вовлечь людей в дело помощи приютам в разных форматах.

Смастерить коврики-подстилки из пришедшей в негодность одежды, починить клетки и вольеры, собрать средства на корм и лекарства за счет сданного на переработку вторсырья или стать организатором мероприятия в пользу приютов смогут участники нового марафона.

«Многие люди хотят помогать бездомным животным, но не у всех есть возможность взять кошку или собаку из приюта к себе домой. Проект «Уютный приют» дает возможность сделать сразу два добрых дела: помочь животным и внести вклад в решение проблемы мусора. В рамках марафона в разных регионах пройдут акции в пользу местных приютов. Мы приглашаем присоединиться к проекту всех, кого волнует проблема бездомных животных», - говорит Оксана Акулова, координатор экологических проектов Движения ЭКА.

Принять участие в марафоне можно в разных форматах: стать организатором акции в пользу приюта для животных или её участником, передав в пункт сбора необходимые приюту корм, лекарства или коврики-подстилки. Также можно принести на акцию вторсырье, которое организаторы отправят на переработку, а на вырученные средства приобретут то, в чем нуждаются приюты.

Проблема бездомных животных очень остро стоит в России. По данным зоозащитных организаций, в нашей стране на улицах живут от 14 до 20 миллионов собак и от 7 до 40 миллионов кошек. Часть из них попадает в приюты, которым очень нужна постоянная помощь волонтеров и финансовая поддержка неравнодушных людей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
ВТБ открывает «Мультикарту сокровищ»
21 августа 2020, 13:23
Бизнес-новости
Комплексная система мусорной реформы
21 августа 2020, 07:38
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Марий Эл могут принять участие в проекте «Уютный приют»