» » » В Медведевском районе четверть проблемной дороги официально введена в эксплуатацию

В Медведевском районе четверть проблемной дороги официально введена в эксплуатацию

21 августа 2020, 11:52, Рубрика: Общество, Авто, Просмотров: 903
Фото ГКУ «Марийскавтодор»

Введён в эксплуатацию двухкилометровый участок дороги Шойбулак - Цибикнур - Тумер. Цена контракта составила почти 35 миллионов рублей.

Напомним, в прошлом году между заказчиком (ГКУ «Марийскавтодор») и подрядной организацией из Чувашии (ООО «Дорстройсервис») шла длительная судебная тяжба. Ремонт начался только в этом году. Работы по ремонту с 6 по 8 километр в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнила подрядная организация ОАО «Медведевоагродорстой».

Здесь было проведено фрезерование асфальтобетонного покрытия, устранение ямочности, укрепление обочин щебнем. Для безопасности дорожного движения произведен ремонт четырёх остановочных площадок, установлены дорожные знаки, сигнальные столбики и нанесена разметка.

«Объект в целом выполнен по всем стандартам, нареканий по объекту нет. Все замечания, выявленные в течении гарантийного срока, будут устранены подрядной организацией», - сказал главный инженер ГКУ «Марийскавтодор» Рустам Хабибуллин.

В ближайшие дни подрядная организация приступит к работам на участке с 6 по 0 километр. Полностью сдать объект планируется в ноябре 2020 года.  

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Медведевском районе четверть проблемной дороги официально введена в эксплуатацию