» » » «Диктант Победы» в Марий Эл будут писать на пятнадцати площадках

«Диктант Победы» в Марий Эл будут писать на пятнадцати площадках

19 августа 2020, 08:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 850

«Диктант Победы» в этом году состоится 3 сентября. На ответы будет отведено 45 минут, это время участники должны будут выполнить 25 заданий. Вопросы будут посвящены ключевым историческим датам, событиям, военной географии, героям войны и многому другому. Подготовиться к «Диктанту Победы» можно при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта.

В связи с запретом на проведение массовых мероприятий в школах, местами проведения исторической акции в Марий Эл выбраны средние профессиональные образовательные учреждения, вузы и библиотеки в городах и районных центрах.

«Мероприятие пройдет в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, всех участников обеспечат средствами индивидуальной защиты», - рассказал член регионального оргкомитета «Наша Победа» Александр Смирнов.

Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. и в специальном приложении, которое уже доступно для смартфонов. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты участников акции будут засчитывать при поступлении в вузы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Новый учебный год по новым правилам
15 августа 2020, 15:46
Образование
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Диктант Победы» в Марий Эл будут писать на пятнадцати площадках