» » » Первые результаты уборки урожая вселяют оптимизм у аграриев Марий Эл

Первые результаты уборки урожая вселяют оптимизм у аграриев Марий Эл

06 августа 2020, 10:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 651

В сельскохозяйственных и крестьянских хозяйствах республики предстоит убрать 135 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур. Сейчас завершается заготовка кормов и обмолот семенников многолетних трав. Скошено трав на площади 66 тысяч гектаров, обмолочено семенников многолетних трав 2,4 тысячи гектаров, намолот составил 866 тонн, с урожайностью 3,5 центнера с гектара. В прошлом году урожайность составляла 2,1 центнера с гектара.

В настоящее время заготовлено сена 46 тысяч тонн, или 104 % от плана, сенажа - 143 тысячи тонн (101 %), силоса - 113 тысяч тонн (54 %).

Сейчас хозяйства приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур, ранних сортов картофеля и овощей. Обмолочено зерновых более 3,5 тысяч гектаров. Урожайность составила 30 центнеров с гектара в начале уборки. В прошлом году было 18 центнеров с гектара.

Такая информация была озвучена на встрече Главы Марий Эл Александра Евстифеева с министром сельского хозяйства и продовольствия республики Александром Гречихо.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Первые результаты уборки урожая вселяют оптимизм у аграриев Марий Эл