» » » Пик активности работы аэропорта Йошкар-Олы в первом полугодии был зафиксирован в январе

Пик активности работы аэропорта Йошкар-Олы в первом полугодии был зафиксирован в январе

06 августа 2020, 07:02, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 759

Федеральное агентство воздушного транспорта подвело итоги объемов перевозок через аэропорты России за январь – июнь 2020 года. Так пассажиропоток аэропорта Йошкар-Олы за первое полугодие составил 6871 человек.

Напомним, в январе были открыты рейсы из Йошкар-Олы в Санкт-Петербург (два раза в неделю), а полеты в Москву стали ежедневными. Несмотря на ограничительные меры, связанные с новой коронавирусной инфекцией, и отмену рейсов в Москву в период с апреля по июнь, количество обслуженных пассажиров за первые шесть месяцев текущего года превысило пассажиропоток за 2019 год (6574 человека).

Паблик «Авиация в Марий Эл» проанализировал данные, опубликованные на сайте Росавиации. Получается, что больше всего пассажиров было в январе 1 804 человека, меньше всего (456) – в апреле.

Эксперты также отмечают хорошую загрузку по рейсам в Санкт-Петербург. Как показывает статистика, даже в период пандемии в Северную столицу стабильно летали пассажиры. Сейчас бывают случаи, когда билетов из Йошкар-Олы в Санкт-Петербург нет. То есть, система бронирования предлагает только варианты с пересадкой в Москве, а на прямые рейсы билеты выкупаются полностью. Есть информация, что в июне средняя загрузка на данном направлении составила 82%.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пик активности работы аэропорта Йошкар-Олы в первом полугодии был зафиксирован в январе