» » » Семьдесят супружеских пар Марий Эл получат медали «За любовь и верность»

Семьдесят супружеских пар Марий Эл получат медали «За любовь и верность»

08 июля 2020, 05:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1261
Фото Павла Старикова

8 июля в Российской Федерации отмечается День семьи, любви и верности. Феврония и ее муж Петр — образец семейных отношений: понимания, поддержки, благочестия. По сказаниям, крестьянская дочь Феврония излечила князя Петра от недугов, после чего они обвенчались.

Символ праздника Дня семьи, любви и верности - ромашка. Ромашка - это самый известный и распространённый цветок в России. Праздник проходит в летний период, который традиционно ассоциируется с цветами. Также в России, издревле, ромашка - это символ любви.

В  День  семьи, любви и верности 70 супружеских пар Республики Марий Эл, проживших в крепком браке больше четверти века, получают медали «За любовь и верность».

Как сообщает пресс-служба Минсоцразвития республики, в их числе и семья Осиповых из Медведевского района. Семейный стаж - 61 год. Они прожили все эти годы в любви и согласии, вырастили двух прекрасных дочерей Ираиду и Людмилу.

Глава семьи, Леонид Антонович, начал свою трудовую деятельность инструктором райкома партии Медведевского района, затем был директором райбыткомбината, потом занимал пост заместителя министра бытового обслуживания, а вышел на заслуженный отдых с поста заместителя министра социального обслуживания Республики Марий Эл.

Алефтина Александровна работала в районной библиотеке, руководила детской библиотекой. Возглавляла Совет ветеранов района, была одним из организаторов районного женского клуба «Воспоминание». В настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учреждённой организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». Медалью награждаются граждане Российской Федерации – супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Семьдесят супружеских пар Марий Эл получат медали «За любовь и верность»