» » » Количество безналичных платежей выросло в Марий Эл в полтора раза

Количество безналичных платежей выросло в Марий Эл в полтора раза

30 июня 2020, 13:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 948

Жители и гости Марий Эл за первые три месяца 2020 года потратили более 13 млрд рублей, оплачивая товары и услуги банковскими картами. Объем таких операций вырос на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего было совершено более 26 млн транзакций по картам (+ 49,5% к аналогичному периоду прошлого года).

«Мы фиксируем существенный рост количества безналичных операций с использованием платежных карт в интернете, − отмечает управляющий Отделением-Национальным банком по Республике Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России Николай Жуков. – За период с января по март 2020 года количество онлайн-покупок, оплаченных картами, выросло почти на 80% – до 7,7 млн операций. Общая сумма безналичных операций в сети превысила 6 млрд рублей, увеличившись на 42% за год».

Как отмечают в Отделении-НБ Республика Марий Эл, рост количества безналичных платежей в регионе объясняется, в частности, развитием платежной инфраструктуры. На 1 апреля в республике установлено более 14,7 тыс. банкоматов и терминалов, что почти на 17% превышает показатель прошлого года. Количество карт в Марий Эл на начало апреля достигло 980 тыс. штук, из них треть – карты национальной платежной системы «Мир».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Количество безналичных платежей выросло в Марий Эл в полтора раза