» » » В Йошкар-Олинском ракетном соединении прошел строевой смотр парадного расчета

В Йошкар-Олинском ракетном соединении прошел строевой смотр парадного расчета

19 июня 2020, 08:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1769
Фото Дениса Речкина

В Йошкар-Олинском ракетном соединении Ракетных войск стратегического назначения прошел строевой смотр парадного расчета в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В ходе строевого смотра с парадным расчетом соединения проверялись состояние формы одежды и амуниции, знание военнослужащими Строевого устава Вооруженных сил Российской Федерации, строевая слаженность подразделений.

Военнослужащие завершили подготовку техники к участию в торжественном шествии войск. На заключительном этапе специалисты ракетного соединения, дислоцированного в Республике Марий Эл, выполнили комплекс подготовительных работ перед покраской военной и специальной техники: помыли и зачистили внешние элементы кузовов, провели грунтовку окрашиваемых поверхностей. Затем провели покраску всей техники, задействованной в проведении торжественных мероприятий 24 июня в Йошкар-Оле.

Впервые в прохождении войск торжественным маршем примут участие военнослужащие со штандартами фронтов Великой Отечественной войны, восстановленный образец танка Т-55 и 76-мм дивизионные пушки образца 1942 года ЗИС-3. Всего будет задействовано более 50 единиц военной и специальной техники – сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Напомним, что сегодня в Йошкар-Оле возобновляются репетиции торжественного прохождения войск местного гарнизона.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Олинском ракетном соединении прошел строевой смотр парадного расчета