» » » Директор Завода полупроводниковых приборов может стать «Почётным гражданином города Йошкар-Олы»

Директор Завода полупроводниковых приборов может стать «Почётным гражданином города Йошкар-Олы»

19 июня 2020, 09:35, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1961
Фото zpp12.ru

На 26 июня 2020 года запланирована очередная сессия Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» седьмого созыва. Один из вопросов повестки дня - о присвоении звания «Почетный гражданин города Йошкар-Олы» генеральному директору акционерного общества «Завод полупроводниковых приборов» Петру Козлову.

Генеральный директор АО «Завод полупроводниковых приборов» Пётр Иванович Козлов родился в Пензенской области. В Марий Эл он приехал после окончания Пензенского политехнического института по специальности радиоинженер. На ЗПП пришел работать в 1977 году мастером. С тех пор под его руководством было разработано и внедрено в производство несколько инновационных проектов, востребованных в оборонной промышленности. Они позволили оптимизировать работу предприятия, увеличить производительность труда, а также способствовали созданию дополнительных высокотехнологичных рабочих мест. Награжден званием «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».

Звание «Почётный гражданин» учреждается в целях признания особых заслуг граждан перед городом Йошкар-Ола, поощрения их деятельности, направленной на пользу города, обеспечения его благополучия и процветания. Звание присваивается решением Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» персонально, пожизненно гражданам Российской Федерации. На сегодняшний день в списке Почётных граждан Йошкар-Олы насчитывается 47 человек.

Напомним, в июне 2019 года почётным гражданином Йошкар-Олы стал митрополит Иоанн.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Директор Завода полупроводниковых приборов может стать «Почётным гражданином города Йошкар-Олы»